Este medicamento contiene dos principios activos: ibuprofeno y cafeína. Ibuprofeno pertenece a un grupo de medicamentos denominados antiinflamatorios no esteroideos (AINEs). Los AINEs proporcionan alivio cambiando la respuesta del organismo al dolor. La cafeína pertenece a un grupo de medicamentos denominados estimulantes.
Este medicamento se utiliza para el tratamiento ocasional del dolor agudo moderado, como dolor dental o dolor de cabeza. Solamente para el uso en adultos.
Debe consultar a un médico si empeora o si no mejora después de 3 días.
PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): IBUPROFENO y çCAFEINA
Detalles del producto
728925
98 Artículos
Opiniones Trusted Shop
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
https://farmaciamolinodelavega.es/DOLALGIAL-IBUPROFENO-CAFEINA-400-MG-100-MG-12-COMPRIMIDOS-RECUBIERTOS-CON-PELICULA5243DOLALGIAL IBUPROFENO/CAFEINA 400 MG/100 MG 12 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA<p>Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.</p>
<p>Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.</p>
<p><strong>Consulte el prospecto en este enlace: <a href="https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/85244/P_85244.html" target="_blank" rel="noreferrer noopener">https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/85244/P_85244.html</a></strong></p>https://farmaciamolinodelavega.es/5765-home_default/DOLALGIAL-IBUPROFENO-CAFEINA-400-MG-100-MG-12-COMPRIMIDOS-RECUBIERTOS-CON-PELICULA.jpg4.96instockSANOFI (MEDICAMENTOS)4.964.7692002022-03-11T12:56:08+0100/Medicamentos/Medicamentos/Analgésicos y Antiinflamatorios