Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre.
Está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.
PRINCIPIO(S) ACTIVO(S): ACETILSALICILICO ACIDO y ASCORBICO ACIDO
Detalles del producto
651877
100 Artículos
Opiniones Trusted Shop
https://farmaciamolinodelavega.es/ASPIRINA-C-400-MG-240-MG-COMPRIMIDOS-EFERVESCENTES5223ASPIRINA C 400 MG/240 MG COMPRIMIDOS EFERVESCENTES<p>Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.</p>
<p>Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.</p>
<p><strong>Consulte el prospecto en este enlace: <a href="https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/51347/Prospecto_51347.html" target="_blank" rel="noreferrer noopener">https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/51347/Prospecto_51347.html</a></strong></p>https://farmaciamolinodelavega.es/5745-home_default/ASPIRINA-C-400-MG-240-MG-COMPRIMIDOS-EFERVESCENTES.jpg9.8instockBAYER (MEDICAMENTOS)9.89.4231002022-03-11T12:56:04+0100/Medicamentos/Medicamentos/Analgésicos y Antiinflamatorios